logo
8 (800) 500-30-67

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

Рынок вейп-индустрии стремительно развивается невероятными темпами: появляются всё новые и разные электронные сигареты, заточенные под запросы потребителей. Продавцов розничных сетей спрашивают как про продвинутые ЭСДН, так популярностью пользуются упрощенные девайсы – для тех, кто не хочет тратить время на выстраивание всей функциональной составляющей. Благодаря высокой конкуренции производители стараются выделиться среди других, а у покупателей расширяется список девайсов на выбор. 

Мы сравнили три электронных сигареты, похожих по форм-фактору и функционалу,  произведенные известными брендами на рынке вейпинга – Vaporesso Osmall, Smoant Vikii и BRUSKO MINICAN, чтобы помочь потребителям не потеряться в широком ассортименте. 

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

Внешний вид девайсов 

Форм-фактор устройств очень схож между собой – это вытянутый прямоугольный корпус с закругленными краями. В отличие от других, Vaporesso Osmall имеет более сплюснутую форму, а  Smoant Vikii напоминает скорее капсулу. Самым маленьким и «пузатым» из устройств является BRUSKO MINICAN, у которого наиболее ярко выражены грани. Все девайсы удобно лежат в руке за счет своей компактности и легкого веса. 

Корпуса Smoant Vikii и Vaporesso Osmall выполнены из пластика и имеют ребристости, в то время как корпус BRUSKO MINICAN гладкий и более приятный на ощупь из-за противоударного пластика с soft-touch покрытием. Если говорить о прочности, BRUSKO MINICAN прошел проверку броском в стену и краш-тестами с полетом устройства из окна многоэтажного дома, в то время как материал первых двух девайсов скорее всего не выдержит и падения с высоты человеческого роста. 

Производители представили несколько цветовых решений у Smoant Vikii, которые ограничиваются только базовыми цветами – синим, желтым, черным, красным и темно-фиолетовым. У девайса Vaporesso Osmall палитра цветов более обширна: помимо перечисленных цветов, устройство представлено в темно-красном, темно-синем и сером цвете. В свою очередь BRUSKO MINICAN представлен в одиннадцати цветовых решениях, которые дополняют разноцветные картриджи, помимо классических черных, помогающие подчёркивать свой уникальный стиль.

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN


Основные характеристики 

Все картриджи девайсов сделаны из PCTG-пластика, где нельзя заменить испарительный элемент. Отличие заключается в том, что у Vaporesso Osmall испарительный элемент на спирали, а у остальных устройств – на сетке, что является преимуществом. Форма картриджа BRUSKO MINICAN с сопротивлением 1,0 Ом более объёмная, чем у остальных, так как он вмещает в себя 3 мл жидкости, в то время как картриджи Vaporesso Osmall и Smoant Vikii с сопротивлением 1,2 Ом вмещают только 2 мл. Они сплюснуты, что позволяет добиться тугой сигаретной MTL-затяжки, но с меньшим объемом бака. Отметим, что форм-фактор всех картриджей предназначен для MTL-затяжки. 

Фиксация картриджей внутри батарейной части устройства выполнена традиционным для таких pod-систем методом –  с помощью магнитов. Девайсы различаются по плотности прилегания картриджа к батарейному блоку.  Установка картриджа BRUSKO MINICAN сопровождается характерным щелчком и фиксируется плотно. У Smoant Vikii магниты слабой мощности, а у Vaporesso Osmall картридж «ходит» в корпус, падая в посадочное гнездо. 

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

Для перезаправки картриджи всех электронных сигарет придется вынимать из батарейной части: отверстие для заправки в Vaporesso Osmall и Smoant Vikii находится сбоку, а у BRUSKO MINICAN – снизу.  Картриджи имеют силиконовую заглушку для защиты от протечек. 

Все электронные сигареты оснащены портом для зарядки Micro USB, расположенным внизу корпуса. Фиксированные отверстия обдува у BRUSKO MINICAN располагаются по бокам. Вместе с тем отверстие обдува электронной сигареты Smoant Vikii и Vaporesso Osmall осуществляется через порт зарядки.

Сравнение Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN

У всех девайсов встроенный аккумулятор на 350 мАч, кроме электронной сигареты Smoant Vikii, емкость аккумулятора который составляет 370 мАч. Тем не менее, это устройство нагревает испарительный элемент при самой маленькая постоянной мощности мощность – всего в 10 Вт, в то время как Vaporesso Osmall работает при 11 Вт, а у BRUSKO MINICAN это значение варьируется от 10 до 15 Вт. 

Затяжка у всех устройств осуществляется автоматически. Датчик затяжки, в основном, располагается в середине корпуса. Но у BRUSKO MINICAN он смещен вниз.


Что выбрать? 

Электронная сигарета Vaporesso Osmall пришла на рынок вейпинга раньше всех – в 2020 году, в то время как Smoant Vikii и BRUSKO MINICAN на год позже. Исходя из характеристик на первый план среди рассмотренных конкурентов выходит BRUSKO MINICAN, созданный в коллаборации с компанией Aspire и брендом BRUSKO. 

Некоторые производители не ограничились этими версиями устройств и пошли дальше. Так, на рынке вейпинга потребители могут найти более усовершенствованные версии рассмотренных девайсов – Vaporesso Osmall 2 и BRUSKO MINICAN 2. Однако на вопрос: «Какую электронную сигарету приобрести?», может ответить только сам потребитель.

Как определиться с выбором электронной сигареты, если она похожа на конкурентов? Это подробный анализ всех достоинств и недостатков электронных сигарет Smoant Vikii и Vaporesso Osmall с BRUSKO MINICAN.