logo
8 (800) 500-30-67

Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2

Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2 Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2 Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2

После появления жидкостей на солевом никотине, которые быстро утоляет никотиновый «голод» без ТХ, на рынке вейп-индустрии появилось множество pod-систем от разных производителей для парения таких жидкостей. Известная многим компания Vaporesso во время «солевого бума» в 2020 году выпустила устройство Vaporesso Osmall, обладающее форм-фактором, схожим с одноразовой электронной сигаретой. Позже компания выпустила обновленную версию девайса – Vaporesso Osmall 2. 


Мы решили сравнить это устройство с BRUSKO MINICAN 2, так как они схожи по функциональной составляющей, и их предшественники были выпущены в один и тот же период всплеска вейпинга на солевом никотине. Электронная сигарета BRUSKO MINICAN 2 была создана в коллаборации компании Aspire и бренда BRUSKO. Об этом свидетельствует и гравировка на каждом устройстве. 


Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2


Внешний вид 

Оба устройства небольших размеров с форм-фактором, который удобно лежит в руке. В свою очередь Vaporesso Osmall 2 стал немного длиннее предыдущего девайса из семейства Osmall. Корпус с металлическим покрытием и овальная форма со сплюснутыми гранями делает девайс похожим на некоторые модели HQD. Вместе с тем ребристый дизайн окрашен в семь цветовых решений, представленных в пастельных оттенках.  


В свою очередь BRUSKO MINICAN 2 более универсален из-за более простого дизайна. По сравнению с предыдущей версией, он имеет вытянутую форму и сглаженные грани. Устройство выполнено из противоударного пластика с soft-touch покрытием, делая корпус гладким и приятным на ощупь. Цветовых решений у этого устройства куда больше – 17: это не только яркие оттенки, но и градиент. 


Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2


Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2


Основные характеристики

Картриджи обоих устройств являются взаимозаменяемыми внутри своих семейств. Отверстие заправки картриджа BRUSKO MINICAN 2 находится внизу, и чтобы заправить картридж жидкостью, его придется вынуть из батарейного блока. Аналогичная ситуация и с картриджем Vaporesso Osmall 2, отверстие заправки которого находится сбоку. Однако производитель заявляет, что у этого девайса присутствует особая защита от протечек – герметичная технология SSS, появившаяся в новом картридже. Затяжка девайсов приближена к сигаретной.


Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2


Испарительный элемент BRUSKO MINICAN 2 выполнен на сетке с сопротивлением 1.0 Ом. Он работает при постоянной мощности 10-11 Вт, в то время как у Osmall 2 испарительный элемент на спирали. Тем не менее, у последнего есть и новый картридж – OSMALL 2 POD с катушкой на 1,2 Ом, работающий на мощности до 12 Вт, отличие которого от предыдущего  заключается в новой технологии SSS. Бак электронной сигареты Vaporesso Osmall 2 имеет классический объем – 2 мл. Вместе с тем BRUSKO MINICAN 2 более вместительный картридж объёмом в 3 мл. Из «плюшек» у этого девайса есть разноцветные картриджи,  которые можно комбинировать с батарейным блоком и экспериментировать с цветовыми решениями. К тому же, считается, что сетчатый испарительный элемент BRUSKO MINICAN 2 способствует улучшенной вкусопередаче в сравнении с Vaporesso Osmall 2.


Сравнение Vaporesso Osmall 2 или BRUSKO MINICAN 2


По сравнению с прошлой версией, у Vaporesso Osmall 2 появилось боковое отверстие обдува, как и у BRUSKO MINICAN 2. Затяжка у обоих девайсов осуществляется автоматически, а ее индикатор находится на передней части корпуса. Единственное отличие – у Vaporesso Osmall 2 оно по центру, а у BRUSKO MINICAN 2 – снизу. 

Аккумулятор Vaporesso Osmall 2 мощнее его конкурента BRUSKO MINICAN 2. Ёмкость батареи составляет 450 мАч, в то время как у BRUSKO MINICAN 2 это значение доходит до 400 мАч. Оба устройства отошли от Micro USB и заряжаются с помощью кабеля Type-C. 


Резюмируя

Электронные сигареты Vaporesso Osmall 2 и BRUSKO MINICAN 2 схожи между собой функциональной составляющей, однако имеют и значимые отличия: наличие технологии от протечек, разность испарительных элементов, выбор цветовых решений и прочим. У каждой из конкурентных девайсов есть свои преимущества и свои недостатки. Выбор потребителя будет зависеть от его предпочтений и расставленных приоритетов.

Два устройства известных брендов с похожими характеристиками, функционалом и форм-фактором конкурируют за потребительское внимание. Разбираемся, какое из них лучше, надёжнее и удобнее.