logo
8 (800) 500-30-67

Жевательный табак: что это такое и легален ли он? Разбираем на примере BRUSKO x FAVE

Жевательный табак: что это такое и легален ли он? Разбираем на примере BRUSKO x FAVE Жевательный табак: что это такое и легален ли он? Разбираем на примере BRUSKO x FAVE Жевательный табак: что это такое и легален ли он? Разбираем на примере BRUSKO x FAVE
Давайте пробежимся по основным понятиям из законодательной базы, попутно разобрав что же такое жевательный табак от BRUSKO.

Подробно и максимально понятно про легальность табачных и никотинсодержащих продуктов, в том числе жевательного табака, рассказал Евгений Федотов, CEO крупнейшего в России консалтингового агентства, специализирующегося на работе с компаниями, производящими никотиновую продукцию и электронные сигареты.

Если говорить коротко, то снюс и никпеки запрещены законами Российской Федерации. На данный момент они опасны и производятся кустарно, подпольными методами, а за нарушение закона (производство и торговлю) снюса или никпеков устанавливается дисциплинарная, гражданско-правовая, административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Жевательный табак, прошедший проверки и соответствующий всем ГОСТам, нормам и требованиям, – это абсолютно легальный продукт, который можно продавать и потреблять.

Подробнее о жевательном табаке, снюсе и никпеках, о их отличиях и законадательной базе, связанной с каждой категорией товаров, читайте здесь

Как узнать, легален ли жевательный табак? Разберём на примере банки от BRUSKO x FAVE

На упаковке легального сертифицированного жевательного табака обязательно должны находиться специальные отметки и указания. Разберём все по порядку.

1. На упаковке продукта обязана находиться акцизная марка. 

2. Также на банке должна содержаться информация о соответствии продукции Техническому регламенту.

3. Указание вида табачного изделия — «табак жевательный».

4. Наименование и адрес изготовителя и организации, принимающей претензии.

5. Масса нетто в граммах.

6. Знак обращения в рынке.

7. Присутствует предупредительная надпись: «Это табачное изделие вредит вашему здоровью».

8. Недопустимость продажи несовершеннолетним.

9. Дата изготовления.

10. DataMatrix и штрих-код, через которых можно проверить легальность продукта в системе «Честный знак».

Теперь подробнее рассмотрим сам продукт BRUSKO x FAVE. Что это такое?

Жевательный табак / никотиновые паучи (пакетики с табаком) – современный бездымный способ потребления никотина. При рассасывании или жевании пауча никотин впитывается в кровь через слизистую ротовой полости и попадает вместе со слюной в желудок, где через стенки желудка тоже попадает в кровеносные сосуды. Кровь быстро разносит никотин по всему организму: так никотин попадает в головной мозг. Итог: получаем никотиновые насыщение и расслабление.

BRUSKO X FAVE – это жевательный табак самого высокого качества, созданный из первоклассных сортов табака Вирджиния и Бёрли на основе уникальной технологии ферментации и пастеризации, разработанной по высочайшим шведским стандартам. Благодаря контролю качества производства табак абсолютно стерилен. В основной состав паучей входят спрессованные листья благородных сортов мягкой Вирджинии и терпкого Бёрли, пищевые ароматизаторы от ведущих европейских производителей, природный консервант в виде поваренной соли.

Удобная и герметичная упаковка включает в себя крышку со встроенным контейнером для использованных паучей. Продукция упаковывается автоматическим оборудованием при 35% влажности, что на 5-10% выше, чем у конкурентов. Это означает, что табак дольше сохраняет свои вкусовые качества, при этом процесс экстракции (усваиваемости) никотина при употреблении ускоряется. Даже при вскрытии банки ароматика паучей по долгу сохраняют свой вкус и мягкость при использовании.

Для максимально комфортных ощущений от использования продукта были взяты самые распространённые форматы паучей: original и slim.

Жевательный табак BRUSKO x FAVE полностью сертифицирован и соответствует всем ГОСТам: производители могут предоставить сертификаты соответствия, а потребители могут самостоятельно проверить маркировку по системе ГИС МТ «Честный знак».

Чем жевательный табак отличается от снюса или никпеков и почему он легален, а они — нет?